Уважаемые садоводы!

Во-первых, С Наступающим Новым Годом!

А во-вторых, приведу некоторые итоги года:

По прежнему о замене подстанций и увеличении мощности нет определённости. Сохова М.С. ведёт активные переговоры с Ленэнерго пытаясь добиться от них какого-нибудь официального ответа.

В связи с погодными условиями были неоднократные отключения не по нашей вине. Нами было составлено письмо в Ленэнерго, подписано у председателей соседних СНТ. Итогом стала более оперативная работа по восстановлению электроснабжения, а так же в этом году Ленэнерго провело вырубки деревьев под “высоковольткой”. Есть надежда, что отключения будут реже.

Уличное освещение: несколько садоводов проявили хорошую инициативу, приобрели за свой счёт светодиодные светильники и мы их установили. Так же по решению правления были приобретены 20 светодиодных светильников мощностью 42 ватт (обычные светильники имеют мощностью 250 ватт), 4 из них уже установлены.

Продолжены работы по установке системы АСКУЭ («Матрица»). Приобретены и установлены еще 29 счетчиков. Повторю: счетчики устанавливаются и по «проблемным» домам и по технической необходимости. Когда будет приниматься по ним оплата решит правление.

К сожалению собрание в этом году не состоялось и принять ряд важных решений мы не смогли.

Я здесь размещаю Проект положения о порядке пользования электроэнергией членами СНТ Лотос. Надеюсь, к следующему собранию вы обсудите проект, внесете свои поправки и на собрании примите окончательное решение. Обратите внимание, что в проекте не указаны суммы штрафов – это тоже предлагаю обсудить вам. Принцип должен быть такой: с одной стороны чтобы было не выгодно нарушать, но с другой стороны сумма должна быть реальной к оплате. Проект на правлении обсуждался, но окончательное решение за вами.

Желаю всем удачи и здоровья!

Евсеев Александр
+79046034429