Вниманию членов СНТ “ЛОТОС”

21 августа 2016 года в 11:00 у помещения Правления состоится очередное отчетно-перевыборное общее собрание/собрание уполномоченных членов СНТ “ЛОТОС”.

Просим провести собрания улиц, выбрать уполномоченных.

Бланки протокола по выборам уполномоченных можно взять у кассира в правлении и у сторожей.

  1. Выборы Председателя и секретаря собрания.
  2. Выборы счетной комиссии.
  3. Утверждение повестки дня и регламента проведения собрания.
  4. Прием в члены СНТ новых владельцев участков.
  5. Отчет Председателя правления.
  6. Отчет ревизионной комиссии по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности СНТ.
  7. Утверждение сметы расходов на 2016 – 2017 годы.
  8. Утверждение целевых взносов на 2016 и 2017 годы. О пересмотре цели сбора средств на создание летнего водопровода.
  9. Выборы членов Правления.
  10. Выборы Председателя Правления.
  11. Выборы ревизионной комиссии.
  12. Выборы комиссии по законодательству.

Правление

УВАЖАЕМЫЕ САДОВОДЫ!

Пришло время отчетно-перевыборного собрания. Просим членов СНТ внимательно и ответственно отнестись к этому событию в жизни нашего садоводства.

В сентябре кончаются полномочия в банке, и наш расчетный счет будет заблокирован, если мы в очередной раз не сможем собрать кворум. Повиснут платежи за свет, налоги и прочее. Нужен ли Вам этот хаос?  Проще один раз в год исполнить свой садоводческий долг, проголосовать на собрании и не доводить ситуацию до абсурда.

Желающих раскачать ситуацию до предела в нашем СНТ и так достаточно, то от имени правления развешиваются объявления о собрании 14 августа, то по участкам начинают ходить люди, рассказывая о моем крайне плохом самочувствии, и о том, что я написала заявление с просьбой освободить меня от занимаемой должности по состоянию здоровья. Мне, конечно, лестно столь пристальное внимание к моему здоровью, но интересующихся хочу заверить, что болит только нога, с головой все в порядке, можно не беспокоиться. То по заявлению ряда наших садоводов к нам приходят «проверяющие», не имеющие подобных полномочий, предписания – что и кем им поручено у нас проверить также отсутствует, а у одного из «проверяющих» даже документов при себе не оказалось.

Одну здравую мысль проверяющие на заседании правления высказали – нельзя назначать собрание, пока не будет закончен и подписан акт ревизии. Заслушивание ревизора назначено на заседание правления 13.08.2016 г. Далее все зависит от готовности ревизионной комиссии, которая с завидным упорством в нарушение законов пытается дебютировать прямо на собрании.

В связи с участившимися случаями краж в садоводствах Правление разработало три варианта сметы на окончание 2016 года и 2017 год с привлечением к охране СНТ лицензированной охранной фирмы, мобильный пост охраны которой планируется разместить в Правлении садоводства. Возможен также вариант замены сторожей на лицензированных сотрудников и заключить юридический договор на охрану, с возможностью предъявления претензий в случае оказания услуг ненадлежащего качества.

Предлагаю Вам ознакомиться с представленными вариантами и на собрании проголосовать за тот, что Вам ближе и нужнее.

Кроме того в Приложении и приведены таблицы исполнения сметы за 2014-2015 годы.

Надеюсь, что все мы встретимся на собрании 21.08.16
Председатель СНТ «Лотос» Сохова М.С.

ПРИЛОЖЕНИЕ (Формат MS Excel)