17.08.2019 года член счетной комиссии Тяглая М.П., придя в приемные часы в правление, выразила желание помочь в выдаче бюллетеней для голосования.

Ей по акту приема передачи мною были переданы бюллетени, листы регистрации и доверенности.

Перейдя в соседнее помещение, Тяглая М.П. приступила к выдаче бюллетеней всем желающим проголосовать.

Спустя некоторое время к ней присоединился кандидат в члены правления и на должность председателя правления Стрелков А.А., который совместно с Тяглой М.П. при выдачи бюллетеней пытался «подсказать» голосующим, как голосовать и какие фамилии вписывать в бюллетени. Для верности получающим бюллетени Тяглая М.П. выдавала некий агитационный листок с «правильным» вариантом голосования.

На мою просьбу выдать и мне этот агитационный листок, мне было отказано.

Доводы о недопустимости агитации в период голосования на кандидата Стрелкова А.А. действия не возымели. На просьбу прекратить агитацию и покинуть помещение правления последовал отказ. Пришлось вызвать охрану с целью убедить господина Стрелкова не вмешиваться в ход голосования.

Прибывший в помещения правления директор охранной фирмы «Харон» Чернов А.В. (по договору с СНТ «Лотос» консультирует по вопросам соблюдения законодательства) в корректной форме убедил кандидата Стрелкова покинуть помещение, в котором проводилась выдача бюллетеней для заочного голосования.

По возвращению в помещение правления Чернов А.В. с удивлением обнаружил, что у стола, на котором были разложены бюллетени, никого нет и стоит урна для голосования, с замка которой была сорвана наклейка с подписями и печатями, которой был опечатан замок урны 10.08.2019 года в присутствии свидетелей. Ключ от замка урны на собрании был передан члену счетной комиссии Тяглой М.П. (Фото урны прилагаю).

Беспрепятственно взяв со стола некоторое количество бюллетеней, Чернов А.В. вошел в кабинет, где шел прием садоводов и задал законный вопрос: «Что происходит? Почему сорвана печать с урны? Почему бюллетени лежат в свободном доступе?». Тяглая М.П. пояснила, что ненадолго покинула место выдачи бюллетеней, а бумагу, которой была опечатана урна, повредила «случайно».

Тяглой М.П. было указано на недопустимость подобных действий, ее работа по выдаче бюллетеней была прекращена, документы возвращены по акту приема передачи, урна была вновь опечатана.

На 18-00 17.08.2019 года созвано совместное заседание правления и членов счетной комиссии.

Произведен пересчет бюллетеней, принято решение дополнительно заверить оставшиеся бюллетени печатью садоводства. Порядок выдачи бюллетеней, сроки проведения заочного голосования определены в представленных документах.

Ключ от урны по решению счетной комиссии у Тяглой М.П. был изъят и помещен в конверт, который был запечатан, и на нем расписались все члены счетной комиссии.

Данный конверт должен храниться в сейфе садоводства до момента окончания заочного голосования и будет передан вместе с урной и документами по акту приема-передачи председателю счетной комиссии Конради Д.А.

Призываю все стороны придерживаться достигнутых договоренностей и провести заочное голосование также организованно и по деловому, как в этом году проходило очное собрание.

С уважением, председатель правления Сохова М.С.


 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Вскрытая урна

 

001

 

002

 

003