Уважаемые садоводы! С наступающими всех праздниками!

А теперь коротко отвечу на наиболее частые вопросы:

1. “Почему мы должны платить отдельно за подключение дома? Уже и так 12000 заплатили!…” 

В 12000 вошла стоимость новых опор, силового провода, доставка этих материалов и других монтажных материалов, демонтаж старых опор. Это всё общедолевая собственность, а вот от опоры до вашего дома – это ваша собственность и оплачиваете вы ее отдельно. Тем более что у каждого индивидуальная сумма (метраж провода, наличие или отсутствие новых автоматов, боксов и т.д.)

2. “Почему так дорого?…”

Вы вправе сами закупить все материалы по подключению вашего дома и сами произвести все работы, КРОМЕ подключения к ВЛИ на опоре.

3. “Почему нас не предупредили?! Мы приехали, а провода обрезаны!…”

Лично я, с 1 февраля вступил в должность и с тех пор всю информацию по отключениям давал и даю на сайте СНТ. Сайт существует два года и если ваша личная лень или незаинтересованность не дошли до сайта, то ничем помочь не могу. Хотите смс-рассылку?Оплачивайте её.

4. “Свет постоянно отключается!… Раньше такого не было!…”

Знаете, а раньше и земля была плоская … А свет и дальше будет отключаться, ибо не надо перегружать старый трансформатор. Вы всё больше и больше завозите в СНТ электроприборов,а подстанция всё та же. Что в наших с электриком силах мы делаем. Замена подстанции Лотос-3 планируется, но есть там одна сложность с которой борется председатель. Терпите.

5. По уличному освещению:

к июлю месяцу надеюсь мы установим все светильники. Почему так долго, потому что в первую очередь будет подключать дома по оставшимся трём улицам.

6. В процессе работ по подключению домов к ВЛИ, было обнаружено одно незаконное подключение в обход счётчика (Ладожская).

7. Согласно постановлению Правительства РФ 422,

мной произведён расчет задолженности за последние три года, сумма составила 217000 руб. С владельцами участка общался по телефону, просил приехать на приём, но пока так и не приезжали. Есть у меня ещё несколько домов на подозрении. К чему я это? Считайте что у вас амнистия и приведите свои подключения в порядок.

И последнее:

после майских праздников, кроме отключений для установки новых опор, мы будем проводить ремонтные работы на подстанции Лотос-3. Постараюсь вас оповещать заранее.

Ещё раз всех с наступающими, желаю здоровья и удачи!

С уважением, Евсеев Александр 79046034429